среда, 7 апреля 2010 г.

Путешествия. Эрисейра для экстремалов.

Рассказывая об Эрисейре, о том, что это город рыбаков, о том, что до конца ХIХ века она входила в четверку самых значимых портов Португалии, будет недопустимой ошибкой не рассказать еще об одной особенности этих мест.

Путешественнику, который попал в эту зону, трудно будет ее покинуть, потому что каждая деревушка - это отдельное государство со своими традициями и привычками...

А  если эта  деревушка, расположена недалеко от берега , рядом с ней обязательно есть пляж с одноименным названием. Вы можете потратить весь свой отпуск, отдыхая каждый день на новом пляже... их здесь столько! И каждый следующий отличается от предыдущего.

Так вот, один из таких деревенских пляжей, расположенный в бухточке, искусственно создан для занятий сёрфингом. На этом пляже волна имеет необходимую для сёрфинга особенность: она становится все выше и выше по мере приближения к берегу.
Эта особенность волны была достигнута искусственно: путем изменения рельефа дна в районе этого пляжа.

И еще непохожесть этого пляжа на другие, заключается в том, что он находится между двумя  скалами каким-то особенным образом, что позволяет потокам воздуха  даже в безветренную погоду практиковать парапланеризм.

Ну, а если Вы не относите себя к экстремалам и занятия сёрфингом и парапланеризмом не доставляют Вам удовольствия, целью Вашего путешествия по Португалии не была очередная доза  адреналина, то можете побродить по кромке воды ближе к скалам, где камни спускаются в воду и на ужин насобирать мидий, а, если Вам повезет, еще и морских ежей. Мидии, также как и морские ежи - это деликатес, который стоит попробовать.

Еще об Эрисейре можно почитать ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий